Как выписать сына и его дочь из трехкомнатной квартиры, где я являюсь собственником и оплачиваю коммунальные услуги?

• г. Апрелевка

В 3 х комнатной квартире я занимаю 2 комнаты. У меня прописаны я дочь со своим ребенком и сын со своей старшей дочерью. Сын является собственником 3 комнаты он ее выкупил но в этой комнате прописаны его жена и младшая дочь. Жена является собственником 3 х комнатной квартиры где они все и проживают с июля 2014 года. Могу ли я выписать сына и его дочь 15 лет. За коммунальные услуги он никогда не платил я оплачиваю все полностью сама.

Ответы на вопрос (4):

Если сын с Вами не проживает, можете в судебном порядке снять его с регистрационного учета. Либо можете в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных платежей по квитанции. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Обращайтесь - поможем с иском

можно выписать если не проживает и не несет бремя содержания . положительная практика есть. можете проверить на сайте Бутырского суда. необходимо будет собрать справки по запросу суда из поликлиники когда в последний раз обслуживался, от участкового что не живет давно и не просил помочь вселиться...не чинились препятствия к вселению....сведения с почты обращается ли на почту.. показания свидетелей..квитанции об оплате услуг ЖКХ..обращайтесь консультация по телефону бесплатна

Проживать с июля 2014 года вряд ли они могут, так как июль еще не наступил. В любом случае утрату права пользования по взрослым можно сделать. А по ребенку нужно думать можно ли признать неприобретшей право пользования, если никогда не жила в квартире. Важно , что они добровольно выехали. не платят, забрали все вещи. При необходимости обращайтесь. имею большую успешную практику по таким делам

Елена Анатольевна, если сын является собственником, то выписать Вы его не можете ни при каких обстоятельствах.

Вы можете взыскать с него ЖКУ через суд.