Считается ли лишение прав в нетрезвом состоянии достаточным основанием для увольнения офицера из ВС РФ?

• г. Заполярный

Имеют право уволить офицера из ВС РФ...за лишение прав в нетрезвом состоянии. .. был трезвый, но шел запах... выговоров у меня нет... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если бы Вы были трезвым, Вас бы не лишили водительских прав. Вот если Вы отказались от медосвидетельствования, то это уже отдельная статья, по которой лишают прав. Да, имеют право, если в локальных нормативных актах это прописано. ( Привлечение к уголовной или административной ответственности)

Уважаемый Андрей Александрович. Наши военные могут всё. Но уволить Вас очень сложно, т. к. необходимо жёстко соблюсти ряд условий, о которых командование не знает. Ели что случится, то обращайтесь.