Как получить отсрочку по кредиту в банке при потере работы?

• г. Иркутск

Мой муж оформил кредит в банка в городе Н пол года назад, платежи вносил своевременно (ежемесячный платеж - 18 000 р). На данный момент потерял работу, стоит на учете в службе занятости, у нас двое детей, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Муж обратился к кредитному специалисту с просьбой об отсрочке в кредите, ну или хотя бы об самой минимальной оплате, сами понимаете положение у нас сейчас хуже некуда. Так вот, кредитный специалист направил его в службу безопасности банка, там ему сказали, что мол платите сколько сможете, но мы-то прекрасно понимаем, что на словах такие вопросы не решаются и через какое-то время нам выставят огромный счет за кредит с учетом пеней. Подскажите, пожалуйста, к кому нужно обратиться, может в вашем банке существует какая-то форма заявления для подобных случаев? Куда бежать? Заранее очень благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать заявление в банк о предоставлении рассрочки, в двух экз.