Как выписать бывшую жену, которая была прописана в моей квартире?

• г. Волгоград

Моя бывшая жена была прописана в моей квартире, точнее - зарегистрирована на временное проживание несколько месяцев назад, когда еще являлась гражданкой Украины. С тех пор мы развелись - наш брак распался. Теперь уже бывшая жена приняла российское подданство, и у нее паспорт гражданина РФ. Я его видел. Прописки там нет. Мы живем раздельно - она уехала к маме в другой город.

Вопрос:

1. Осталась ли ее регистрация на моей жилплощади так сказать по умолчанию?

2. Если Да, то как я могу ее выписать?

3.

Повлияет ли ее прописка у мамы на ее выписку здесь, если в ее паспорте нет признаков регистрации?

Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете узнать в паспортном столе, закончилась ли ее временная регистрация или нет. Если закончилась, то вам не о чем беспокоиться.