1) Как зарегистрировать ООО с учредителями из других городов в Москве?\n2) Какие варианты упрощенной системы налогообложения для фирмы, занимающейся продажей программного продукта?\n3) Необходимо ли регистриров

• г. Москва

1) Как проходит процесс регистрации ООО? Все учредители из других городов, а оформить необходимо в Москве. Требуется ли регистрация юридического лица?

2) В случае если наша фирма будет заниматься продажей тиражируемого программного продукта (мобильная игра; только электронная коммерция) какие есть варианты упрощенной системы налогообложения?

3) Нужно ли регистрировать товарный знак на программный продукт?

4) Как проходит бухгалтерская отчетность в случае ООО + УСН?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил Александрович!

Регистрация юридического лица регистрируется по юридическому адресу. Вам нужно выбрать коды ОКВЕД согласно Вашей предпринимательской деятельности. Да, товарный знак обязательно нужно регистрировать. ООО и 18%. Будут вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Наша фирма разработала програмный продукт и собирается продовать его.

Подскажите пожалуйста требуется ли сертификация или стандартизация данного програмного продукта. Если да то куда нужно обращатся и какие документы требуются.

Заранее благодарен с Уважением Александр.

Есть фирма А. которая запатентовала товарный знак продукта. Есть фирма Б. производящая продукт с таким же товарным знаком (незапатентованным). Есть фирма В., которая покупает у фирмы Б. продукт с товарным знаком фирмы А. для дальнейшей оптовой и розничной продажи. Фирма А. подала иск в суда на фирму В. Как фирме В. выиграть суд?

Есть программный продукт, который развивался несколько лет, вносились определенные изменения, выходили новые версии продукта. Но документов, подтверждающих авторских прав и регистрации самого программного продукта не было. В один прекрасный момент, было решено, что надо данную программу официально зарегистрировать. Все прошло успешно, программный продукт зарегистрирован, получен патент. Данная программа, до регистрации, была доступна для скачивания любому пользователю. Как, в таком случае, должны соблюдаться авторские права? То есть пользователь, получивший программный продукт, до ее официальной регистрации, имеет право вносить в нее изменения без нарушения авторских прав? Например, у пользователя версия программного продукта 4.0, а когда программный продукт регистрировался, то была уже версия 6.0.

И второй вопрос: нарушением авторских прав считается после того как программный продукт зарегистрирован или после получения патента?

Огромная просьба, при ответе, указать нормы закона и пункты статей.

Права на программный продукт предоставлены Обществу на 1 год по сублицензионному договору. Программый продукт установлен на компьютере, возврат программного продукта не предусмотрен договором. Вопрос: Общество может ли Общество продолжать пользоваться программным продуктом после окончания сублицензионного договора?

Вопрос. Организация (юридическое лицо) хочет купить авторские права на программный продукт у физического лица, который он создал вне рамок его текущей трудовой деятельности. Каким документом эту сделку нужно оформить и какие налоги при этом должны выплатить физическое лицо (продавец программного продукта) и организация

(покупатель)?

Вопрос 1 Являются ли законным, задача в аренду собственникам Частным /Лицом, программного продукта, третьим лицам без образования юридического лица. ?

Вопрос 2 Являются ли законным, задача в аренду собственникам МПК (Международным Потребительским Кооперативом)-это некоммерческая организации, программного продукта, третьим лицам, (своими пайщиками), если это не противоречит уставу. ?

В обоих случаях программный продукт – это автоматическая торговая система будет работать со стационарного сервера собственника с биржевыми счетами клиентов (резидентов и нерезидентов Рф на основных мировых биржах.

Физ. лицо собирается зарегистрировать программу ЭВМ и заключить с ООО договор об отчуждении исключительного права на данный программный продукт. Далее ООО собирается предлагать заинтересованным третьим лицам заключить договор на ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ программного продукта на определенный срок. Какой вид Договора необходимо заключать ООО с каждым заинтересованным третьим лицом? Т.е. КАК ВЫРАЗИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ приобрести ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ программного продукта на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК, НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ДОГОВОРА? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, если организация планирует заниматься производством арахисовой пасты. Нужна ли будет сертификация этого продукта? На все продукты и оборудование есть сертификат качества, но нужно ли будет как то сертифицировать сам конечный продукт и есть ли гост для производства?

Какое возможно наказание за продление демонстрационного периода программного продукта, с учетом того, что не единого технического изменения в программный продукт не вносилось.?

К примеру, программный продукт рассчитан на демонстрационное использование в течении 30 дней, пользователь всего лишь перевел время на год вперед, перед установкой программного продукта, далее, после установки программного продукта, пользователь вернул время в настоящий период. Проделав такую манипуляцию, демонстрационная версия программного продукта, стала доступна на 1 год.

Какое наказание или штраф может полагаться за такую манипуляцию?

Трое учредили ООО 1, которое разработало и начало выпуск продукта. Авторское право защищено только на логотип, название продукта и товарный знак - эти права принадлежат ООО 1. Иным образом продукт как интеллектуальная собственность защищен не был, патентов нет, и т.д. Один из учредителе выходит из ООО 1, открывает ООО 2 и начинает выпуск того же продукта под другим лого, другим товзнаком, другим названием. Вопрос: при отсутствии документарных подтверждений интеллектуальной собственности и авторских прав на сам продукт у участников процесса, параллельный выпуск одного и того же продукта двумя производителями под разными лого, товзнаками, названиями - законен? Ничьи права не нарушены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение