Возможности обжалования и подачи уточненной кассации в связи с противоречивым решением апелляционного суда

• г. Железногорск-Илимский

Прошу дать консультацию по следующему вопросу, была подана апелляция с просьбой к суду Прошу:

1.Отказать ИРЦ от иска как незаконному истцу;

2.Отменить решение мирового судьи.

Суд вынес апелляционное решение:

1.Решение мирового судьи-отменить, апелляционные жалобы удовлетворить.

Исковое заявление ИРЦ удовлетворить, взыскать с ответчиков. Не вижу логики, сначала апелляцию удовлетворяют (т.е. в иске ИРЦ отказывают), решение отменяют и тут же-иск удовлетворяют.

Что скажите на это, можно ли данное определение обжаловать в кассации, как решение пункты которого взаимоисключают друг друга.

И такой вопрос: можно ли подать уточненную кассацию.

Спасибо, с уважением Людмила К.

Ответы на вопрос (1):

если всё как вы написали - то выводы апелляционной инстанции противоречат друг другу.... нужно писать кассационную жалобу.