Вычет на налог при продаже квартиры - возможно ли уменьшение суммы?

• г. Томск

Я продал квартиру отца доставшуюся мне по наследству владел ей менее трех лет за 1750000 с вычетом в 1000000 руб по налогу я должен выплатить 13 процентов 97500 деньги пошли на строительство дома есть чеки могу ли я расчитывать на уменьшение данной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Только потому, что выручка пошла на строительство дома - нет, для налогового вычета дальнейшее использование выручки значения не имеет.