Начисление за учебный отпуск - является ли это правильным и положено ли оплатить?

• г. Набережные Челны

Отправили с работы на учебу на сертификат сестринское дело! Положено ли оплата учебного отпуска? Помимо зарплаты! Начисление было за учебный отпуск приличная сумма, после мне сказали что тебе не положено эта оплата! Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из Вашего вопроса могу предположить, что работодатель Вас сам направил на обучение (повышение квалификации?). В этом случае на весь период учебы согласно ст.187 ТК за Вами сохраняется рабочее место, а работодатель должен был Вам выплатить среднюю заработную плату, а не отпускные.