При увольнении с работы по собственному желанию, какая статья должна указываться в трудовой книжке (если 80 статья

• г. Москва

При увольнении с работы по собственному желанию, какая статья должна указываться в трудовой книжке (если 80 статья, то указывается ли пункт или часть).

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

77.

Приложение N 1

к постановлению Минтруда РФ

от 10 октября 2003 г. N 69

Инструкция

по заполнению трудовых книжек

"5.2. При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт указанной статьи.

Например: "Уволен по соглашению сторон, пункт 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" или "Уволен по собственному желанию,пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, какая статья должна указываться в трудовой книжке при увольнении по собственному желанию: ст. 80 или ст. 77, п.3,т.к. у меня в тр. книжке были указаны как первая, так и вторая статьи.

Заранее спасибо!

, статья 77 пункт 3 ТК РФ" или "Уволен по собственному желанию, статья 80 ТК РФ" ? Спасибо.

Скажите пожалуйста, при увольнении по собственному желанию, какая статья должна быть указана в трудовой книжке (80 или 77 пункт 3),чтобы в последствии с уходом на пенсию не возникли проблемы.

Какая ставится отметка (какая статья) в трудовой книжке при увольнении по собственному желанию? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая запись должна делаться в трудовой книжке при увольнеи сотрудника по собственному желанию:

Уволен по собственному желанию на основании статьи 80 или 77.3 ТК РФ.

Как правильно будет стоять в трудовой книжке запись увольнения по собсвенному желанию пункт 3 часть 1 статьи 77 Трудового Кодекса на июль 2013 года или часть 1 статья 80?

На днях забираю трудовую книжку у работодателя, а заявление по собственному было написано более месяца назад. Подскажите пожалуйста, в записи об увольнении какая дата указывается в трудовой-последний рабочий день (а я не работаю около двух недель), либо день, в который я прихожу за книжкой. И как правильно должно быть сформулировано-Уволена по собственному желанию, пункт 3,часть 1,статьи 77 ТК РФ или-По инициативе работника, статья 80 ТК. В случае, если работодатель внес неправильную запись в трудовую книжку, что мне делать в этом случае.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение