Какими правами обладают судебные приставы при аресте имущества в квартире отца?\nБудет ли приставам прекращать преследование, если брат рассрочивает выплаты по долгу?\nЗначимы ли свидетельские показания

• г. Красноярск

Мой брат по глупости написал расписку на 500 тыс. руб. Деньги были переданы при свидетелях другим лицам. Эти другие лица оказались мошенниками и исчезли с данной суммой. Теперь на моего брата подали в суд, суд выиграли и теперь судебные приставы разыскивают моего брат. Зарегестирован он в Абакане, фактически проживает в Красноярске, и имеет временную регистрацию там же, но это квартира в собственности нашего отца. Вопрос собственно вот в чем. Имеют ли право судебные приставы зайти в квартиру отца и арестовать имущество, которое фактически брату не принадлежит? Второй вопрос - если мой брат будет платить в месяц например 1000 р., отстанут ли от него приставы? Он ведь не уклоняется, а гасит долг постепенно? И последний вопрос, имеют ли вообще смысл свидетельские показания, о том, что брат то эти 500 тыс и в руках то не держал? Просто написал расписку...

Ответы на вопрос (1):

1.Могут зайти в квартиру отца на предмет проверки имеется ли в ней имущество должникаарестовать имущество не принадлежащее брату не могут.Если арестуют,то нужно писать жалобу

2.адресуйте это вопрос приставм.1000 небольшая сумма,поэтому скорей всего не отстанут.

3свидетельские показания в таких случаях не принимаются