Жена имеет временную регистрацию и не хочет получать гражданство РФ.

• г. Санкт-Петербург

В трехкомнатной неприватизированной квартире проживают пожилые родители, их сын и его жена (гражданка евросоюза) с общей новорожденной дочерью, родившейся в России (оформляем гражданство). Жена имеет временную регистрацию и не хочет получать гражданство РФ. Каким образом выгоднее приватизировать квартиру чтобы меньше потерять деньги в случае развода и/или наследования от пожилых родителей: на 4 доли (родители, сын, внучка) или 2 (сын + внучка); или иным способом?

Ответы на вопрос (1):

Лучше приватизировать на сына и внучку, чтобы престарелые родители отказались от своей доли в приватизации в пользу вышеуказанных лиц.