Порядок оплаты с использованием материнского капитала при покупке дома - получение свидетельства о праве собственности до или после перечисления средств

• г. Зерноград

Покупатель дома оплачивает сделку с использованием материнского капитала. Когда ему выдается свидетельство о праве собственности, до перечисления средств материнского капитала на счет продавца, или после оплаты части наличными?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство выдается после подписания договора купли продажи (регистрации сделки) через 10 рабочих дней

Это лучший ответ

Как укажете (распишите) в договоре купли-продажи, так всё и должно произойти.

Но ПФ перечислит средства МК только после предъявления Свидетельства о о регистрации права собственности.