Исковая давность расписок от октября 2009 года без указания срока возврата - требования кредитора в судебном порядке

• г. Каменск-Уральский

Интересует исковая давность расписок от октября 2009, срок возврата не указан. Кредитор самостоятельных требований не выдвигает, истец через этого кредитора (цепочка передачи денежных средств) потребовал в судебном порядке вернуть деньги ему.

Ответы на вопрос (1):

Если не указан срок возврата денежных средств, то СИД начинает течь с момента первого истребования.

А уж с правомерностью этой цепочки разбирайтесь по предъявленным документам.