Требуется ли указывать наличие гражданства Армении при подаче на гражданство РФ, если я являюсь гражданкой Беларуси, имею вид на жительство в РФ и родилась в России?

• г. Тула

Я гражданка Беларуси, имею вид на жительство в РФ, подаю на гражданство РФ. Кроме того, имею гражданство Армении, но на гражданство РФ подаю как гражданка Беларуси, родившаяся в России. Требуется ли отказ от гражданства Армении и нужно ли его указывать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Кроме как Вы знаете о гражданстве Армении, больше из УФМС ни кто не знает. Лучше про это умолчать, потребуют отказаться от гражданства Армении- это время деньги. Но за сокрытия информации то же санкция. В принципе думайте. Я встречала граждан РФ с гражданством другого государства, еще ни кто не лишился паспорта РФ.