Вопрос: сын управлял автотранспортным средством (выпил бутылку пива) остановили сотрудники ГИБДД.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: сын управлял автотранспортным средством (выпил бутылку пива) остановили сотрудники ГИБДД. Уговорами уговорили подписать протокол об отказе на освидетельствование (знаю, что за это - наказание виде лишение права управлять А.средства). Было слушание у мирового судьи, заявил два ходатайства (сын на больничном) о слушании дела в его присутствии и об передачи дела по месту регистрации А.средства. Знаю, что пока идёт по почте материал, в 2 месячный срок это время не включается. Вопрос: Что дальше делать? И сколько защита примерно стоит (услуга у адвоката)? Свидетелей в проткол не вписаны, у сына 4 человека ехали вместе с ним. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, каким образом человека "уговорили" отказаться от освидетельствования? Неужели Ваш сын не понимал, чем ему это грозит?

Свидетели должны явиться в суд, рассказать, как все было (возможна корректировка их показаний адвокатом с последующим отрабатыванием), адвокат должен проследить, чтобы их показания занесли в протокол допроса. Дальше будет решать суд. Хотя, как свидетельствует практика, в последнее время питерские суды стали активно "давить" водителей, лишая их прав управления по надуманным ГИБДД основаниям и без учета сопутствующих обстоятельств (судя по всему, сказывается высказанная публично позиция Путина об ужесточении борьбы с пьянством за рулем).

Вообще, желательно почитать протокол об адм. правонарушении и тогда уже делать выводы и прогнозы.

С уважением, Р.О. Кадыров, адвокат КА СПб "ПОЛЮС".

Спросить
Пожаловаться

Содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,15 и 0,29.Он подписал, что согласен с показаниями алкотестера в присутствии понятых (за сутки до освидетельствования выпил бутылку пива). Сын настаивал на проведении мед. освидетельствования в присутствии понятых, но ему было отказано. При составлении протоколов сотрудник ГИБДД неправильно указал фамилию сына. В протоколе указано, что документы напрвлены в мировой суд по месту регистрации тс. Сыну было выдано временное водительское удостоверение, после чего он поехал дальше.

Ехал на автомобиле, меня остановили сотрудники ГИБДД. Я был выпивший (Бутылка пива). Они предложили пройти мед. освед. В медучреждении-я отказался. Хотел пройти на месте, но у них не оказалось алкотестора. Свидетелей не было. Они снимали меня на мобильный телефон. Можно ли избежать лишения прав или штрафа? (Правда в протоколе я написал, что выпил бутылку пива).

Равствуйте. Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде? Так ведь это разве не незаконно саставленный протокол?. и впротаколе написана статья 12.8.ч 1 а отказ от освидетельствования другая. А вобще подскажите как вобще нереально вернуть права в такой ситуации. И если дело оттянется срок давности может закончиться. Свидетелей нет.

Моего сына остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол о том, что он управлял ТС с признаками алкогольного опьянения, у него 0,483 промили. Выпил бутылку пива в обед, вечером поехал девушку проводить его остановили. Лишат ли его прав, суд 25.03.

Мой друг управлял автомобилем, а до этого выпил 200 грамм пива. Его остановили соттрудники ГИБДД и составили протокол в котором написана именно ета доза употребления алкоголя. На основании этого протокола его лишили прав на 1,5 года. Медицинского освидетельствования не проводилось.

Вопрос: достаточно ли употребление 200 грамм пива для оснований лишения прав?

Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде? Так ведь это разве не незаконно саставленный протокол?. и впротаколе написана статья 12.8.ч 1 а отказ от освидетельствования другая. А вобще подскажите как вобще нереально вернуть права в такой ситуации. И если дело оттянется срок давности может закончиться.

На сына составили протокол, за управлением транспортным средством (мотоцикл) в нетрезвом виде. Сын от мед. освидетельствования отказался, обосновав, это тем, что он перекатывал транспортоное средство не заводя его. Мотоцикл принадлежит двоюрдному брату. В этот момент они были вместе. Можно ли избежать лишения прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде?

Ехал на квадроцикле. Перед этим выпил бутылку пива. Был остановлен сотрудниками ГИБДД. Составили протокол на управление транспортным средством (мотоциклом) в состоянии опьянения (алкотестер показал 0,1). На данное транспортное средство не требуются права категории А. Имею права категории В. Могут ли меня их лишить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение