Компания програла дело о возмещении НДС в Арбитражном суде из-за отсутствия рассмотрения реальности поставок товаров. Отдел по борьбе с экономическими преступлениями предпринимает попытки обвинить комп

• г. Екатеринбург

Наша компания проиграла в Арбитражном суде дело о возмещении НДС. Свидетельсткие показания, подтверждающие добросовестность компании. Реальность поставок товаров судом не рассматривались. На основании вступившего в силу решения суда отделом по борьбе с экономическими преступлениями предпринимаются попытки обвинить компанию в мошенничестве. Могут ли компании предъявить обвинении только на предположениях при отсутствии фактической взаимосвязи с недобросовестными поставщиками (однодневками).

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело возбудить могут, далее что либо прогнозировать затруднительно, не зная фактических обстоятельств дела.