Возможные условия и права при составлении договора обещания дарения недвижимости

• г. Москва

Предположим, что составлен договор обещания дарения недвижимости. Вопросы:

1. есть ли исчерпывающий перечень условий (событий) для составления договоров подобного рода, в частности - можно ли указать в качестве условия (события) определённый срок, дату?

2. может ли обещающий подарить распоряжаться предметом дарения по своему усмотрению, пока дарение не свершилось?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Договор дарения это односторонняя сделка и не подразумевает передача дара безвозмездно. Нет, не может. Удачи.