Вопрос о доказательстве совместного проживания в гражданском браке для получения гражданства

• г. Москва

Я живу в гражданском браке с гражданином Украины 9 лет, у нас есть совместный ребенок, но в графе отец стоит прочерк. Для получения гражданства надо быть в официальном браке не менее 3 лет. Можно ли как-то доказать что мы проживали как семья без регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Анна Сергеевна, гражданский брак в России не признаётся и факт его наличия не может быть установлен даже судом.

(Семейный кодекс РФ. Ст.2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния).

С учётом ситуации в Украине можем помочь с получением временного убежища в РФ, либо заключите брак, который до 3-х лет будет являться основанием для получения РВП без учёта квот. Необходима помощь, обращайтесь.