Вопрос о доказательстве совместного проживания в гражданском браке для получения гражданства

• г. Москва

Я живу в гражданском браке с гражданином Украины 9 лет, у нас есть совместный ребенок, но в графе отец стоит прочерк. Для получения гражданства надо быть в официальном браке не менее 3 лет. Можно ли как-то доказать что мы проживали как семья без регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Анна Сергеевна, гражданский брак в России не признаётся и факт его наличия не может быть установлен даже судом.

(Семейный кодекс РФ. Ст.2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния).

С учётом ситуации в Украине можем помочь с получением временного убежища в РФ, либо заключите брак, который до 3-х лет будет являться основанием для получения РВП без учёта квот. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Я состояла в браке с гражданином российской федерации. Моё гражданство Украина. Когда родился совместный ребёнок, в графе гражданство ребенка поставили прочерк. Так как отец не дал документы подтверждение что он Россия гражданство. Как теперь с этим быть?

Я хочу подать иск на гражданского мужа, с которым не живу уже примерно 5 лет. У нас совместный ребенок, но в графе отец стоит прочерк. Как доказать в суде совместное проживание?

После смерти гражданской жены остался совместный ребёнок, но в свидетельстве о рождении в графе "отец" прочерк. Что надо сделать для установления отцовства?

Я гражданка Украины, живу в гражданском браке с гражданином РФ,у нас совместный ребенок тоже гражданин РФ.Как мне можно получить гражданство РФ в упрощённой форме?

Как правильно написать заявление на получение алиментов. Я проживала в гражданском браке у нас есть совместный ребенок (есть установление отцовства) не живу с отцом ребенка уже больше 7 лет. У него уже другая семья и ребенок. Как правильно написать заявление.

Живу в России уже 15 лет. Сам гражданин Украины. Есть ребёнок семь лет. Недавно женился официально на матери моего ребёнка. Тоесть мы уже полноценная семья. С чего начинать оформлять документы на гражданство. И можно ли упростить ускорить процес. Для получения гражданства.

Я живу с девушкой в гражданском браке, у нас есть общий ребёнок, но фамилия у него мамина. В графе отец (в свидетельстве о рождении ребёнка) стоит прочерк. Как мне доказать отцовство и дать свою фамилию ребёнку, но не расписываться с девушкой? Девушка против, что бы ребёнок носил мою фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу сейчас в гражданском браке вот уже пятый год. От этого брака есть ребёнок. по некоторым обстоятельствам и обоюдному с мужем согласию, в свидетельстве ребёнка графа отец стоит прочерк. Ребёнку сейчас три года. От первого официально расторгнутого брака так же есть ребёнок 11 ти лет. Дело в том, что сейчас гражданский муж не хочет признавать своего ребёнка, выгоняет нас из дома. Как быть с совместно нажитым имуществом? Спасибо.

Я хотела бы узнать как можно подать на алименты если в графе отец у ребенка стоит прочерк и возможно это сделать. Жили в гражданском браке 8 лет. Какие документы и как можно доказать.

Я гражданка РФ, мой ребенок тоже, живу с гражданином Украины в гражданском браке на Украине. Что необходимо для получения постоянного вида на жительство? Обязательно ли вступать для этого в брак? Необходимо ли усыновление ребенка для того чтобы он получил вид на жительство? Гражданство РФ менять не хотим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение