Нет выплаты по исполнительному листу - как заставить страховую компанию заплатить и соответствует ли это закону?

• г. Великий Новгород

Страховая компания не платит по исполнительному листу, прошло 20 дней с момента предоставления им листа. Как надавить на страховую компанию, должна ли страховая компания заплатить штраф и какой срок в течение которого она должна была заплатить, говорят что пять дней с момента получения. Про то что в банк не отнесли уже знаю, но как теперь быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Андрей Иванов, вам необходимо было исп. лист отадАТЬ приставам для принудительного исполнения.

Действия СК НЕПРАВОМЕРНЫ.

Для начала предъявите претензию СК, если в установленный законом срок не исполнят решение суда, то с иском о защите прав потребителей в суд.

Если необходима помощь в составлении иска, или претензии, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Оплата так долго потому, что исполнительный поступает сначала в головной офис-Москва, а потом в головной РГС банк, где счет. После перечисления возможно произвести индексацию в связи с задержкой исполнения решения суда (тоже через суд). Сейчас надо написать официальное письмо на имя руководителя филиала, куда предъявили исполнительный- прошу сообщить о движении исполнительного листа №-----, а также сообщить, когда будет произведено перечисление денежных средств. Заявление сдать в филиал, на копии (для себя сделать) пусть сделают отметку о принятии. Пока так. Если что, обращайтесь. Номер здесь.