Продавец угрожает выселить семью с малолетним ребенком из квартиры - возможно ли иск в суд на компенсацию материальных и моральных убытков?

• г. Сосновый Бор

Покупали квартиру по ипотеке. Прошла сделка в банке, подписали договор купли-продажи. Подали документы на регистрацию в собственность. Но регистрацию приостановили из-за отсутствия документа. Продавец квартиры сказал, что мы можем уже заехать в квартиру и обустраиваться пока делается документ. Мы с мужем заехали. Стали восстанавливать документ, чтобы продолжить регистрацию. Но документ не успели восстановить к указанному сроку. И нужно было продлеватьячейку в банке, где лежат деньги за квартиру. Ипотеку мы уже платили 3 месяца. Чеки есть. Продавец не приехал продлевать ячейку, аргументируя тем, что поднимает цену на квартиру. Мы сказали что сумму большую чем указана в договоре платить не будем. На что она сказала, чтоб мы освободили квартиру. Мы ответили, что съедем как только найдем другое жилье. Продавец сначала согласился, но потом стала звонить каждую неделю с угрозами, чтобы мы выселялись. У нас 4 летняя дочь и я беременна на 6 месяце. Вопрос: можем ли мы подать на нее в суд за материальные затраты, которые мы понесли в размере 120 тысяч рублей и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Марьяна, для ответа на ваш вопрос необходимо изучить документы. Советую обратиться к юристу на очную консультацию.