Возможно ли подать в суд на возмещение моральной компенсации при неправомерном увольнении и какую сумму можно ожидать?

• г. Барнаул

Работодатель при увольнении не рассчитал, рассчитал только после вмешательства трудового комитета и прокураторы, хочу подать в суд на возмещение моральной компенсации, возможно ли это и на какую сумму можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Иск в суд возможен и дело вы выиграете.

Можете рассчитывать на 10 - 20 тыс. руб.

Удачи

зависит от реально перенесенных вами физических и нравственных страданий!!!

Если Вам при расчете работодатель не выплатил проценты за задержку за каждый день просрочки, и если сроки еще позволяют, то в суде Вы сможете взыскать еще и эти проценты. А моральный вред надо будет обосновать, например, нравственными и моральными страданиями и т.д. К этому вопросу Вам надо подготовиться.