Возможность обратиться к юристу для подачи иска в суд и возмещения затрат на услуги - выплаты работодателю ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения

• г. Нягань

Ситуация следующая. Работодатель в нарушение трудового законодательства выплатил зарплату ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения нашего региона. Можно ли обратится к юристу чтобы подать в суд, но при этом стоимость услуг юриста взыскать с работодателя? И вообще на какие выплаты можно рассчитывать? Только недостающая сумма или еще какие-то компенсации (моральный вред и т.п.)?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть отработали ли Вы норму времени, начисляются ли Вам северная надбавка и районный коэффициент, премия. Услуги представителя взыскиваются только при удовлетворении Вашего иска судом. Вы уверены, что у Вас трудовой договор? (а не ГПД).