Как заставить мужа погасить кредит, оформленный на себя, но для его нужд, пока брак не расторгнут?

• г. Королёв

Как заставить мужа, с которым не проживаем вместе, но брак пока не расторгнут, погасить кредит, который брала для его нужд, но оформила на себя, т.к. в банке он получал отказ. Кредит был оформлен еще до вступления в брак. Оплачивала и оплачиваю кредит самостоятельно. Есть ли какой-то механизм в этой ситуации, который сможет помочь мне?

Ответы на вопрос (2):

если вы находились в официальном браке и развелись, и кредит былоформлен в браке, то вы вправе обратиться в суд о разделе долгов супругов.

Здравствуйте, Наталья!

Подавайте на раздел имущества и также долг разделят. Будут вопросы, пишите.