Прокурор подал кассационное представление, а я кас.

• г. Волгоград

Суд вынес решение по гражданскому делу. Прокурор подал кассационное представление, а я кас. жалобу в суд. коллегию по гражд. Делам обл. суда. Как долго дело может находиться в гор. суде до отправки по инстанции? Вызывают по повестке для исправления ошибок. Значит дело ещё в гор. суде?

Разъясните.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вика. В случае наличия в кассационной жалобы недостатков, суд назначает срок для исправления этих недостатков. В пределах этого срока дело может находиться в гор. суде.

Если нет недостатков, то дело должно быть направлено в областной суд по истечению срока для кассационного обжалования.