Вопросы о возможности звонка в колонию и предоставлении свиданий в условиях карантина для заключенных

• г. Астрахань

Если я знаю, в какую колонию отправят моего мужа и знаю день прибытия, то имею ли я право позвонить туда и уточнить прибыл он этапом или нет? и еще вопрос. До этого он был в другой колонии, там по истечении 15 дней карантина я приехала на 16 день на длительное свидание, мне без проблем разрешили. Сейчас муж находится за 3000 км.,я не видела его больше 4 мес. из-за этапа, хочу поехать к окончанию карантина. Имею я право требовать предоставления свидания, без очереди? Если можно со ссылками на статьи.

Ответы на вопрос (1):

Все эти вопросы решаются в соответствии с УИК РФ.

Требовать Вы можете, что угодно. Но в подобных заведениях существует очередь. И вновь прибывшие не могут быть поставлены в неравные условия. Все - в порядке очереди.

Всего доброго.