Что делать, если разведенный муж оформил на меня кредит в 2007 году и долг до сих пор не оплачен?

• г. Магнитогорск

В 2007 году муж оформил на меня кредит (деньги нужны были для вложения в производство) и ни разу не оплатил. Развелись, долг висит на мне. Как мне поступить? Оплатить или прошли сроки давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Васильевна. Срок давности по Вашему кредиту истек в том случае если срок договора истек более чем 3 года назад и платежи Вы не производили за последние 3 года. Для того чтобы точно знать что Вас никто не побеспокоит (например, коллекторское агентство которое может купить долг даже с истекшим сроком давности) Вам желательно подать иск в суд на расторжение договора и признание долга недействительным по сроку давности.