Вопрос: будет ли выплачена мне страховка, даже если виновника не найдут.

• г. Москва

Произошло ДТП. Пострадал мой автомобиль. Виновник скрылся, я же все сделал по правилам. Вызвал сотрудников ГИБДД, описал ситуацию, назвал государственный номер автомашины. Вопрос: будет ли выплачена мне страховка, даже если виновника не найдут.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис.

Если удастся доказать, кто причинил ущерб Вашему автомобилю – именно он и будет возмещать причинённый ущерб (или страховая компания в которой застрахована его ответственность.

В противном случае – Вам следует обращаться в суд с иском к владельцу (собственнику) скрывшегося автомобиля.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.