В настоящем свидетельстве родители записаны как граждане РФ.

• г. Москва

Можно ли переделать свидетельство о рождении ребенка (ему четыре месяца), если выяснилось, что его родителям паспорт РФ был выдан ошибочно и они вынуждены снова получать гражданство в упрощенном порядке? В настоящем свидетельстве родители записаны как граждане РФ. Если да, то как?

Заранее благодарю,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении переоформлять не нужно.