Как доказать приставам отсутствие ценных вещей в моей собственности и переложить ответственность на девушку?

• г. Стерлитамак

По прописке не вижу и не собираюсь, снимаю квартиру. Живу я и ДЕВУШКА (не женаты). Есть вероятность что скоро нас посетят приставы за штрафы ДПС (платить из принципа не буду, долгая история) и споры с банком. У меня есть вещи дорогостоящие такие как ПК, планшет и т.д. Вопрос! Как доказать приставам, что в собственности все вещи на девушку (т.е. моё банально одежда, мобильник т.е. ни чего ценного) т.е. с меня брать нечего... Я понимаю, что требуются документы, типа чека, гарантия и всё такое... А если документов нет! Или они потеряны. Возможно ли составить какой то документ по инициативе девушки, т.к. она опасается за ВСЁ имущество и т.п.? спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте договорами купли-продажи или дарения от третьего лица вашей девушки всех этих ценных предметов. Либо вывозите их из квартиры.