Подскажите пожалуйста, какой договор нам лучше оформить, что бы после смерти отца квартиру поделили мы с братом пополам.

• г. Москва

Мои родители разведены. Живут отдельно. И прописанны так же отдельно. Я и мой брат, обо совершеннолетнии граждане Рф, прописанны с мамой! Подскажите пожалуйста, какой договор нам лучше оформить, что бы после смерти отца квартиру поделили мы с братом пополам. У нас есть ещё две сестры, которые так же могут претендовать на наследование по закону. Или оспорить в суде какие-то виды договоров, которые можно признать не действительными, т.к. наш отец алкоголик. Очень не хочется делить квартиру на четверых и в итоге продавать её. Отец не против оформить квартиру на нас двоих. Т.к. с сёстрами уже очень давно не поддерживет ни какого контакта. Заранее благодарны за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Отец может передать квартиру Вам в собственность уже сейчас оформив дарственную. Однако если болен алкоголизмом, дарственную можно оспорить в суде. Получите справки из наркологического диспансера, что он не является алкоголиком. Успехов.