Получение разрешения на строительство на собственном участке - до или после постройки?

• г. Бийск

Надоли мне разрешение на строительство построек на своем участке и частный дом и земля в собствености или можно после строительства узоконить постройку?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да, нужно. Все должно соответствовать проекту, всем СНиПам, Правилам противопожарки. Иначе, могут признать самовольной постройкой (ст. 222 ГК РФ) и обяжут разобрать. В итоге Вы окажетесь собственником лишь строиматериала.