Повлияет ли инфляция на судебное решение по разделу имущества и размер выплаты?

• г. Севастополь

С лета прошлого года проходит суд по разделу имущества между мной и бывшей женой двухкомнатной квартиры в Севастополе. Сейчас жду последнее слушание, денежная компенсация в виде 1/2 доли должна быть выплачена в гривнах, гривна к доллару обесценилась, теперь в гривнах это едва ли треть стоимости квартиры, а квартиры продают в долларах. Как инфляция повлияет на судебное решение и размер выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увеличьте размер компенсации, ст, 39 ГПК РФ даёт вам на это право, рассматривать дело будут по процессу РФ, дело рассматривается сначала