Проблемы с выплатой кредита - возможно ли подать в суд на банк за обман?

• г. Нижний Новгород

Где то в 2005 году брала кредит в русском стандарте карта на 50000 р. как раз только пошли такие карты.

Платила лет так 5 наверно, были конечно пропуски но платила.

А долг все не уменьшался. Потом по совету сделала реструктуризацию и долг остался таким же 50000 хотя уже по чекам на тот момент было выплачен уже 120000 к сожелению половину чеков выцвели или утерялись. Было много угроз со стороны банка.

Но я перестала платить и вот сегодня они опять вспомнили и требуют свои 50000 р что делать.. возможно ли на банк подать в суд за их обман...

Ответы на вопрос (2):

Если с последнего платежа прошло три года значит срок давности истек (3года)Если это коллекторы, тогда

. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

В суд на банк подать нужно, а не можно. Не переживайте за то, что чеки выцвели, банк обязан будет предоставить выписку движения денежных средств по вашему расчетному счету.