Связаны ли задолженности за квартиру с оформлением загранпаспорта?

• г. Мурманск

Я слышала, что тем, у кого долг за квартиру отказывают в оформлении загранпаспорта правда ли это?

Ответ от 10.04.2014 13:21

Наличие исполнительного листа о взыскании какой-либо суммы, возбужденное исполнительное производство по взысканию может служить основанием для ограничений, связанных с выездом заграницу.

Живу по месту прописки, никаких писем о взыскании или о возбуждении исполнительного производства нет. мне могут отказать в оформлении загранпаспорта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Все верно.

Можно конечно написать жалобу на начальника, в части о том, что Вам не была предоставлена информация о возбуждении исполнительного производства.

А так же обратиться в суд, но это все займет продолжительное кол-во времени и средств.