Как выписать бывшего мужа из квартиры, если он не живет там с 2006 года и не подавал на раздел имущества?

• г. Мурманск

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры если он с 2006 года там не живёт и на раздел имущества не подавал?

Ответ от 10.04.2014 15:18

Если у него есть доля в данной квартире то выписать его не можете, если же нет то вам нужно обратиться в суд. что значит есть доля? Квартира куплена уже в браке но не нами, а моими родителями. Это имеет значение?

Ответы на вопрос (1):

Людмила! Имеет значение кто является собственником квартиры (это указано в свидетельстве о регистрации права). Если Ваш бывший муж не является собственником квартиры, не проживает в квартире длительное время, то собственник (если это Ваши родители) вправе обратиться в суд с иском о выселении бывшего члена семьи без предоставления другого жилого помещения.

В случае вынесения положительного решения суда по такому иску, оно является основанием для снятия бывшего мужа с учета ("выписки").

Желаю успеха!