Возможен ли обход регистрации кассового аппарата для ООО на общей системе, занимающейся оптовой продажей не продовольственных товаров?

• г. Ростов-на-Дону

ООО на общей ситсеме, оптовая продажа не продовольственных товаров. Не успеваем зарегистрировать кассовый аппарат до открытия. Можем ли мы временно обойтись без него? Слышала про бланки строгой отчетности. Или еще каким либо способом?

Ответы на вопрос (1):

Обойтись-то Вы сможете. Но в случае проверки и отсутствия аппарата будут крупные неприятности. Так что лучше перенести открытие.