Проблемы с оплатой членских взносов в СНТ - Не приняли оплату и возникли претензии по штрафам

• г. Ростов-на-Дону

Три года у меня не было возможности заплатить членские взносы за земельный участок в СНТ, а когда появилась финансовая возможность заплатить, у меня не приняли в кассе СНТ оплату, попросив написать заявление на имя председателя СНТ С ПРОСЬБОЙ РАЗРЕШИТЬ ОПЛАТУ ВЗНОСОВ ВМЕСТЕ СО ШТРАФОМ. Штраф почему-то составляет столько же сколько мой долг. И теперь у меня снова накапливается долг. Законны ли действия руководства СНТ? И как мне теперь быть? Земельный участок у меня в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Для начала вам необходимо ознакомится с уставом СНТ, т.к. там могут быть предусмотрены пенни за просрочку платежей. Если же нет, потребуйте документы на основании которых они начисляют вам штраф. У них должно быть четко прописано на основании чего они выставляют вам штраф за неуплату.