Имеет ли право супруга на имущество мужа (квартира, дом)если имущество приобреталось до брака (* в 70-80 гг)

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Нет, имущество, приобретенное до брака не является совместно нажитым.

Смотря в какой ситуации. Если речь идет о наследстве, то она является наследником умершего и, соответственно, будет наследовать принадлежащее ему имущество. если речь идет о разделе совместно нажитого имущества супругов, то данное имущество не подлежит разделу, поскольку приобретено до брака. Исключением может являться случай, когда в период брака в имущество были осуществлены вложения, существенное увеличивающие стоимость имущества. В этом случае - судебная перспектива.