Как поступить, если свекрови пришло письмо от коллекторского бюро по задолженности по отказанному кредиту?

• г. Камень-на-Оби

Моей свекрови пришло письмо от ОАОпервое коллекторское бюро выплатить задолженность по кредиту который она хотела взять, но ей отказали в банке, а сейчас требуют выплатить сумму долга, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

ничего не делать, не реагируйте - будут звонить - отправляйте в суд -на письмо тоже можете письменно ответить и отправить в суд

По факту вымогательства следует обращаться в полицию.