Важные нюансы законодательства Абхазии при приобретении недвижимости и земельного участка - требования к документам, место проведения сделки и необходимость разрешения

• г. Москва

На какие нюансы в законодательстве Абхазии нужно обратить внимание гражданину России при приобретении недвижимости (квартиры, дома), земельного участка в Абхазии, что бы в дальнейшем не потерять приобретенную собственность из-за неверного оформления сделки. Какие документы мы должны требовать от продавца и какие должны предоставить сами. Где должна происходить сделка, ее регистрация (нотариус, администрация и т.п.). Для приобретения земельного участка нужно ли какое-либо разрешение.

С уважением Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, обратитесь к юристам и проверьте юридическую чистоту документов. Получите от "их" юристов письменное заверение, что документы "чисты". Узнайте все тонкости оформления такой сделки у юриста,нотариуса на месте, сделку совершайте только через нотариуса.