Проблемы прописки и жилья - Что делать, когда государство не защищает матерей с детьми?

• г. Ростов-на-Дону

Я Тараеснко Татьяна Николаевна была прописана у бывшей свекрови 11 лет, она выписала меня с несовершеннолетним ребенком в мое отсутствие (я находилась заграницей с целью заработка) на основании того, что в родственных связях уже с ними не состою, в квартире не проживаю и квартплату не оплачиваю.

Я второй раз вышла замуж. Жилья своего с супругом не имеем, родила еще одного ребенка.. Средств хватает только на питание, не о каких ипотеках, купли жилья и т.п. речи и быть не может. И я и мой супруг имеем российское гражданство и сами русские, но не имеем право получать молочную кухню, материнский капитал тоже доступен только при прописке ребенка, не знаю даже как будут обстоять дела с садиком, медициной, моей дальнейшей работой. Неужели так просто стать бомжем в нашей стране и нет у матери с детьми никаких прав и защиты государства... Пожалуйста подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно зарегистрироваться по месту жительства по любому адресу, потому что без регистрации Ваши паспорта недействительны.

Получите хотя бы временную регистрацию по месту проживания - вы же где то проживаете? без регистрации паспорта действительны.

Для начала найдите человека, который не против Вас прописать. А затем в Администрацию района по месту прописки для постановки на очередь. Приглашаю к нам, поможем.