Требуется ли согласие потерпевшего на отмену уголовного осуждения и снятие судимости в связи с кражей колес с автомобиля?

• г. Брянск

Скажите, пожалуйста, нужно ли моё согласие на отмену уголовного осуждения и снятия судимости в отношении З... А.В. Я являюсь потерпевшим (украли колёса с автомобиля)

Ответы на вопрос (1):

напишите ходатайство о том, что ущерб возмещен в полном объеме, претензий не имеете и у уголовной ответственности просить не привлекать, а уголовное дело прекратить