При этом он в ней не проживает и не платит за нее.

• г. Москва

Могу ли я прописаться к матери в квартиру, где была прописана до замужества, если квартира неприватизированная и в ней прописан также мой брат, который категорически против как моей прописки, так и приватизации квартиры. При этом он в ней не проживает и не платит за нее. Как быть в такой ситуации? Мать согласна на мою прописку.

Заранее благодарю за ответ.

Алена.

Ответы на вопрос (2):

Без согласия брата вас, к сожалению, не пропишут. С уважением,

Только если есть основания выселить брата, мама сможет это сдлеать, потом вас зарегистрировать. Но выселить из неприватизированной крвтаиры практически невозможно.