ВОПРОС: Правомочно ли сейчас такое решение Пенсионного фонда, ведь прошло более 6 лет.

• г. Москва

До 2000 г. находясь на пенсии, я продолжал работать и получал 100% пенсию. С 2000 г. работать перестал и получаю теперь только пенсию.

Недавно пришло уведомление из Пенсионного фонда о том, что с меня удержут более 5000 руб. за ренее неправильно выплаченную пенсию до 2000 г. (ежемесячно по 20%).

Для меня сейчас это очень большие деньги.

ВОПРОС: Правомочно ли сейчас такое решение Пенсионного фонда, ведь прошло более 6 лет. Не ужели не существует в этом вопросе так называемой ДАВНОСТИ ЛЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Никаких заявлений о согласии на удержание не пишите. Пусть подают в суд, а там и поговорите о сроках исковой давности 3 года (ст.196 ГК РФ). Если начнут удерживать, то пожалуйтесь в вышестояшую инстанцию, либо сами подавайте в суд.