Хочу купить дом на материнский капитал, если ребенку нет трех лет?

• г. Верхняя Салда

Здравтвуйте, хочу купить дом на материнский капитал, если ребенку нет трех лет?

Ответы на вопрос (1):

только в таком случае:

В соответствии с п. 6.1 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.