Преимущественное право на посещение детского сада для второго ребенка при условии, что первый ребенок уже посещает это учреждение - основание и объяснение.

• г. Астрахань

Моему второму ребенку 1 год 9 мес., заявление о зачислении в детский сад было подано мною сразу после рождения. Мой первый ребенок посещает данное дошкольное учреждение. Мне известно, что существует такая льгота, при которой второй ребенок имеет преимущественное право на посещение детского сада, если первый ребенок посещает данное дошкольное учреждение. С учетом изложенного, прошу сообщить, существует ли такая льгота; на каком законе РФ основано данное право (где об этом написано); что понимается под преимущественным правом?

Ответы на вопрос (1):

Законом РФ это не регулируется.

Всего доброго.