Насколько законным является указание в договоре (между юр. лицами) аренды нежилого помещения положения о том

• г. Москва

Очень нужен Ваш совет. Насколько законным является указание в договоре (между юр. лицами) аренды нежилого помещения положения о том, что "в случае увеличения количества арендуемых площадей (дополнительные площади), размер арендной платы останется прежним", т.е. тот который был установлен и платился до того, как арендатору были переданы дополнительные площади?

С уважением,

Микаил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Микаил. Цена арендной платы устанавливается соглашением сторон. Если обе стороны согласны с условием об арендной плате, то это законно. Успехов.