Нарушение прав собственника - несогласованная установка столба ЛЭП и требование оплаты за подключение дома

• г. Санкт-Петербург

На моём участке радом с границей установлен столб ЛЭП местного потребления.

Моего согласия на установке не требовали, а сейчас требуют 18000 рублей за подключение дома к ЛЭП.

Мои действия и какие мои права нарушены?

Ответы на вопрос (1):

как собственник вы можете требовать устранение любых препятствий.

более конкретно можно сказать только узнав все обстоятельства