Незаконная установка опоры электроэнергетиками на моем земельном участке - как защитить свое право на использование огорода?

• г. Москва

На границе земельного участка, находящегося в собственности, установлен электрический столб, много лет. Сейчас электросети уведомили о намерении установить дополнительную опору к этому столбу, которая будет целиком на моем участке (на огороде), что фактически приведет к тому, что распашка стенет невозможной и я не смогу пользоваться данной землей, как огородом. Согласия на проведение работ я не давал. Установка такой опоры законна? Каким образом я могу противостоять установке опоры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

У меня как раз в работе такое дело. ИСК в суд подавайте о сносе столба, требуйте доказательств, что собственность на столб - зарегистрирована

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь