Легитимность штрафа в размере 30 000 рублей от микрофинансовой организации - что делать и как защититься

• г. Санкт-Петербург

Брал в микрофинансовой организации 3000 через месяц неуплаты выставили штраф 30 000 законнен ли такой штраф? Что делать если они отказываются подавать в суд и пугают что сумма наростет до 100 000 и они продадут дело коллекторам.

Ответы на вопрос (1):

Если это - именно штраф, то еще ничего, хуже, если это - договорные проценты по кредиту (у микрофинансовых организаций такое случается).